ООО ИзиПей и Международный университет Евразия заключили «Меморандум о взаимопонимании»

ООО ИзиПей и Международный университет Евразия заключили «Меморандум о взаимопонимании»

  • 07 Мар, 2022
  • Новости

3 марта настоящего года ООО ИзиПей и Международный университет Евразия в зале торжеств университета заключили меморандум о взаимопонимании, в рамках которого будет возможно:

  • составлять и осуществлять совместные магистерские образовательные программы

  • организовывать и осуществлять совместные конференции, семинары и обсуждения

  • устраивать встречи между сотрудниками ОООИзиПей и студентами ВУЗа и их преподавателями, задействовать сотрудников в качестве приглашенных лекторов

  • предоставлять студентам возможность проходить практику в компании

  • и т. д.

Целью меморандума является поднятие конкурентоспособности студентов (выпускников) университета на бирже труда, а также расширение их знаний в финансово-расчетной сфере, ознакомление с новейшими технологиями и нововведениями в финансовой сфере.

Сотрудничество подразумевает проведение курсов по повышению квалификации сотрудников компании,совместная организация внеаудиторных курсов, возможность для выпускников университета проходить стажировку, прохождение предусмотренной по программе учебно-производительной практики в компании, проведение открытых лекций сотрудниками компании для студентов университета.

По мнению руководителя ООО ИзиПей Микаела Габриеляна, такие сотрудничества очень важны, поскольку тесная связь между учебными заведениями и платежно-расчетными организациями повлияет на формирование образованного и грамотного общества, а также поднимет финансовую грамотность.

«Это сотрудничество еще только первый шаг к созданию чего-то глобального. Финансовая грамотность - это важная составляющая корпоративной социальной ответственности компании ИзиПей. Мы продолжим сотрудничать с разными университетами РА и открыты для новых предложений».

«Как ведущий ВУЗ, который считает важным сочетание теоретических знаний с развитием практических навыков и практической работой, мы очень ценим это сотрудничество и новый старт с такой передовой компанией. Мы готовы приложить все усилия, дабы наилучшим образом организовать проведение учебных программ для своих студентов и сотрудников»,-ректор МУЕ, докторгеографических наук, профессорОганян Сурен.