AirPay, FacePay, PayPal и другие инновационные системы

AirPay, FacePay, PayPal и другие инновационные системы

  • 05 Авг, 2021
  • Новости

В современном мире скорость света и технологические инновации претендуют стать соперниками.

Кошельки заменяются электронными кошельками, банковские карты - онлайн платежными средствами и так далее.

Ознакомься с лучшими инновационными средствами техно жизни ниже:

NFC -Nearfieldcommunication - в переводе с английского означает «коммуникация на близком расстоянии».

В 2014 г. была выпущена беспроводная система, которая дает возможность разным устройствам обмениваться информацией.Система функционирует на расстоянии до 10 см. Многие думают, что NFC заменяет Bluetooth, однако это всего лишь безопасный метод передачи файлов.

Он дает возможность совершать платежи без карт, часто заменяет многие платежно-расчетные системы.


СистемаNFC настолько востребована и распространена, что на западе ты вряд ли встретишь людей, которые расплачиваются картой или наличными. Люди там пользуютсяNFC везде: в магазине, метро и самых разных местах.

AmazonPay - программа, выпущенная компаниейAmazon.

КомпанияAmazon выпускает маленькие круглые устройства, которые называютсяAlexa.Alexa выполняет множество функций. К примеру, по команде включает музыку, становится отличным собеседником и главным спонсором «умного дома».


Помимо перечисленного,Alexa включает в себя системуAmazonPay, которая распознает человеческий голос, регистрирует его в голосовой базе, идентифицирует и может совершать покупки по голосовой команде.

AirPay - первый в регионе инновационный способ оплаты.

В Армении тоже можно найти инновационный способ оплаты «по воздуху». Эта программа принадлежит компанииEasyPay. УEasyPay есть онлайн кошелекeasywallet, в котором можно найти способ оплатыAirPay.

Программа работает черезBluetooth. При совершении перевода необходимо соблюдать дистанцию до 10 метров.


AirPay позволяет держать социальную дистанцию. Для перевода через программу не требуетсяPIN код,QR код или банковская карта.

FacePay - в переводе с английского «лицевая оплата».

В Китае 100 миллионов людей пользуется программамиFacePay.

Покупая билет в московском метро, можно заметить, что люди платят через сканирование лица. Есть приложение, в котором заранее регистрируешься, проходишь сканирование лица, программа фиксирует параметры твоего лица, разные детали и т.д.

Затем, заходя в метро, подходишь к устройству, оно фотографирует твое лицо, сравнивает с данными в приложении и совершает платеж по прикрепленной карте.


Этот способ оплаты помогает минимизировать контактные действия. В метро ты избежишь очередей, раньше всех дойдешь до вагона и проедешь сидя.

PayPal - электронная платежная система.

Будет нечестно с нашей стороны не упомянуть старый добрыйPayPal. Это популярная программа во всем мире, доступна на 20 языках и есть на всех континентах.PayPal не только онлайн кошелек, но также имеет специальный регламент для покупателей. Если ты купил вещь, которую хочешь вернуть, а магазин не хочет принимать ее, то можешь заполнить заявление, указав причину возврата, иPayPal, как посредник-юрист, защитит твои права, добиваясь возврата денег.


Вот такие бывают инновационные платежные системы. Они упрощают нашу жизнь, снижают ситуативные риски и доказывают, что люди - умные, изобретательные и креативные.

Скачай easywallet и плати через AirPay:

Google Play

App Store